Технологии Blogger.

Постоянные читатели

мой сайт

ПРОДАЁТСЯ Большой красивый дом, расположенный в 1 км от берега Чёрного моря в живописном месте

Посёлок: Боровики, Пермь, м/р Акулова

Протасы (продажа элитных домов, земли)

Коттеджи и таун-хаусы покупайте в посёлке «Южная усадьба»

Пальники (продажа земли,домов)

Владимир Путин оценил "русский iPhone"

среда, 29 декабря 2010 г.


Глава АФК «Система» Владимир Евтушенков и вице-премьер Сергей Иванов вчера показали премьер-министру Владимиру Путину достижения российских ученых в области нанотехнологий. Председателю правительства РФ продемонстрировали мобильный телефон, оборудованный двойной системой навигации ГЛОНАСС-GPS.
По словам Евтушенкова, это первый в мире телефон с чипом ГЛОНАСС/GPS. А Сергей Иванов добавил, что «он по всем функциям соответствует iPhone-4, но превосходит его по возможностям навигации». Использование двойной системы навигации позволит определять местоположение с точностью до 93 %, тогда как у приборов GPS точность навигации составляет только 64%, сообщает «Взгляд».
В ходе беседы Владимир Евтушенков отметил, что чип российского телефона сделан по 90-нанометровому технологическому процессу, что соответствует «европейскому уровню». По его словам, это первый российский чип, изготовленный по данной технологии.
В продажу первый российский телефон, разработанный совместно компаниями «Ситроникс», Qualcomm и ZTE, поступит в 1 марта 2011 года, пишет «Взгляд». Стоимость аппарата будет 10990 рублей. Владимир Путин посоветовал наладить массовый выпуск к 8 марта, чтобы «женщины точно знали, где находится муж – видели точку на карте».
Евтушенков также сообщил, что уже в следующем году Россия начнет производить чипы по процессу 45-65 нанометров, которые считаются более современным. Как добавил Сергей Иванов, «такой размер в основном идет в оборону».
Российский аналог GPS глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС была принята в эксплуатацию еще в 1993 году. Она предназначена для определения местоположения и скорости движения морских, воздушных и сухопутных объектов с помощью портативных носимых или встраиваемых спутниковых приборов-навигаторов.
Автор материала Александр Логинов

статья здесь
http://www.3minut.ru/vladimir-putin-otsenil-russkij-iphone.html

Отправить комментарий

About This Blog

free counters

Автор блога Марина

Автор блога Марина
Фазы Луны на RedDay.ru (Пермь)
Powered By Blogger

Blog Archive


Каждый агент по недвижимости должен иметь блог. Это создает интернет-сообщества

Наш адрес: г. Пермь, ул. Анри Барбюса 54 офис114

http://www.mobilehomes.lv/linie-fan45.gif

Ваши данные

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP