Технологии Blogger.

Постоянные читатели

мой сайт

ПРОДАЁТСЯ Большой красивый дом, расположенный в 1 км от берега Чёрного моря в живописном месте

Посёлок: Боровики, Пермь, м/р Акулова

Протасы (продажа элитных домов, земли)

Коттеджи и таун-хаусы покупайте в посёлке «Южная усадьба»

Пальники (продажа земли,домов)

Агент национальной недвижимости

четверг, 17 февраля 2011 г.



  Это книга о приключениях молодого парня  Бобби в дебрях рынка недвижимости. Она является методическим указанием и руководством  для начинающих риэлторов, и в тоже время книга с юмором рассказывает о тактике и стратегии работы на рынке недвижимости, о методах и правилах работы риэлторских агентств. Книга  может быть интересна широкому кругу читателей, как реальным, так и потенциальным участникам рынка недвижимости.
 Она в увлекательной форме рассказывает о методах работы на рынке недвижимости Петербурга. Этот учебник - "курс молодого риэлтера" - первый шаг в освоении профессии агента по недвижимости.

Отрывок из книги Агент национальной недвижимости

Книга в увлекательной форме рассказывает о методах работы на рынке недвижимости Петербурга. Этот учебник - "курс молодого риэлтера" - первый шаг в освоении профессии агента по недвижимости.

О ПОЛЬЗЕ ЭНТУЗИАЗМА
-         Привет, Бобби, с добрым утром! - Бодрый голос наставника привел Бобби в недоумение и заставил открыть глаза.
-         А ты уверен, Алексей, что оно доброе - такого нелепого ответа Бобби от себя не ожидал. Но тут же решил, что уж Алексей точно не виноват в его плохом настроении и, извинившись, поздоровался.
 Алексей возмутился:
-         Бобби, ты так красиво говорил о том, что тебе важна эта работа, а сам пропал на целую неделю. Ты же не в детский сад пришел, и я тебе не нянька. Ты же помнишь, мы договаривались, что ты позвонишь мне.
 Бобби попытался обидеться:
-         Но, Алексей, ведь ты почти ничего не рассказал мне, что делать, с чего начинать, как работать…
-         А я и не расскажу, если ты меня не спросишь. Какой мне смысл тебя за ручку водить, если тебе самому это неинтересно.
 Справедливость этого замечания как-то сразу охладила желание Бобби обижаться. Но поскольку обвинение в отсутствии интереса к собственной жизни задело Бобби за живое, ему просто необходимо было срочно найти виновных в собственном бездействии:
-         Понимаешь, я тут друзьям решил похвастаться, что работу нашел, так они у меня начисто желание что-либо делать отбили. Один говорит - ноги по колено сотрешь, пока хоть одну сделку заключишь, другой - что агентов по недвижимости в нашем городе больше, чем покупателей и продавцов вместе взятых, а девушка моя бывшая и вообще заявила, что с моим талантом по части зарабатывания денег больше заработать можно, если улицы подметать.
-         А ты и рад себе оправдание найти, чтоб дома на диване полежать? - Послушай, не стоило бы мне тебе все это говорить, и сам понимать должен, но все же повторю все то, что я тебе сказал при первом нашем знакомстве. Во-первых, тебя никто как котенка в воду бросать не будет - раз уж я к тебе наставником приставлен -  помогать тебе буду, опытом делиться. А я, как ты помнишь, уже больше пяти лет в фирме работаю, так что, поверь, есть, чем поделиться. Так что 20% успеха уже можешь себе зарисовать.
 Во-вторых, ты не куда-нибудь пришел, а в крупнейшее и старейшее агентство недвижимости в городе. Репутация у фирмы отличная, фирму в городе знают очень хорошо. У «Бекара» и здание собственное, и правила работы за восемь лет отработаны, и персонал квалифицированный. Все агенты и стажеры (правда, стажеры, у которых уже есть некоторый опыт работы)  у нас имеют возможность дежурить в офисе, там клиенты от фирмы зачастую находятся. А если к этому добавить еще и рекламную поддержку - вот тебе еще 20% успеха.
Наша фирма постоянно проводит обучение для агентов и стажеров,  лекции, тренинги и прочее - еще десяток процентов набавь. В сумме - уже 50%, что само по себе неплохо.
 А остальное, Бобби, скажу тебе по секрету - твои энтузиазм и желание работать, чего, к сожалению, ни я, ни фирма тебе дать не можем. А без этого у тебя, действительно, ничего не выйдет. Но открою тебе страшную тайну: ты можешь уйти из недвижимости, заняться чем-нибудь другим, но чем бы ты ни занимался, ради бога, проснись, и больше жизни и энтузиазма в работе. Во все, что ты делаешь или будешь делать, должен быть вложен максимум твоей энергии и твоего энтузиазма. За время своей работы я не раз видел, как очень способные и очень талантливые люди лишали себя удовольствия зарабатывать приличные деньги просто из-за отсутствия энтузиазма в работе и веры в свои силы. И наоборот, люди, которые на первый взгляд и стакана воды в пустыне продать не способны, делали ошеломляющие успехи в недвижимости именно благодаря своему энтузиазму и желанию работать.
 Энтузиазм - одно из самых высокооплачиваемых качеств в мире, возможно потому, что это - одно из самых редких качеств и в то же время одно из самых заразительных. Если ты полон энтузиазма, твой слушатель (в том числе и клиент) наверняка проникнется им, даже если ты будешь плохо излагать свои мысли. 

статья здесь
http://www.rielt-hozyain.ru/load/5-1-0-24

3 коммент.:

W.B. 18 февраля 2011 г. в 10:03  

This sounds like a really fantastic book!

Анонимный,  18 февраля 2011 г. в 10:34  

REITERO MIS DISCULPAS: NO ENTINDO SU IDIOMA.
UN ABRAZO

Анонимный,  18 февраля 2011 г. в 18:18  

Марина, этот интересный учебник по учеником на рынке жилья. Ясно, что брокер как и в любой другой профессии, должны иметь надлежащее свет, волю к преодолению себя каждую минуту. Но я хочу задать вам вопрос: вы риэлтор? Мне было любопытно ... Helio.

Отправить комментарий

About This Blog

free counters

Автор блога Марина

Автор блога Марина
Фазы Луны на RedDay.ru (Пермь)
Powered By Blogger

Blog Archive


Каждый агент по недвижимости должен иметь блог. Это создает интернет-сообщества

Наш адрес: г. Пермь, ул. Анри Барбюса 54 офис114

http://www.mobilehomes.lv/linie-fan45.gif

Ваши данные

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP