Технологии Blogger.

Постоянные читатели

мой сайт

ПРОДАЁТСЯ Большой красивый дом, расположенный в 1 км от берега Чёрного моря в живописном месте

Посёлок: Боровики, Пермь, м/р Акулова

Протасы (продажа элитных домов, земли)

Коттеджи и таун-хаусы покупайте в посёлке «Южная усадьба»

Пальники (продажа земли,домов)

Морские ворота Кипра - Ларнака

понедельник, 14 февраля 2011 г.



Ларнака с населением 400 тыс. человек - третий по величине город Кипра, его морские ворота и крупенейший авиацентр.Удобное расположение Ларнаки позволяет быстро добраться до других городов и курортов острова. На выезде из города находится знаменитый песчаный пляж Мackenzie, где много ресторанов, таверн, где Вы сможете отведать блюда из свежей рыбы.
Из видов спорта представлены водные лыжи, виндсерфинг, параглайдинг, jet skiing, каноэ, катание на водном банане, теннис, пляжный волейбол и баскетбол, аренда яхты. Большой выбор ресторанов, таверн и баров в самом городе, а также в раойне Dhekelia Road.Предлагаются экскурсии в Никосию - на целый день, в горы (с посещением колоритных деревушек) - на целый день, прогулка по морю на катере - на целый день, Лимассол (с посещением замка Колосси) - на целый день, ужин в таверне «Кипрские ночи».
С тех пор, как финикийцы открыли Ларнаку в своих плаваниях по Средиземному морю, этот город служил главными морскими воротами Кипра. Ларнака стоит на месте основанного в Х веке до н. э. города-государства Китиона, неоднократно упоминающегося в Библии. Согласно легенде, его основателем был внук Ноя. Здесь родился великий философ древности, основатель школы стоиков в Афинах Зенон (335 - 263 гг до нашей эры).
Церковь святого Лазаря - старейшее строение Ларнаки. Она была построена в IX веке на могиле того самого Лазаря, которого воскресил Христос. По преданию Лазарь после воскрешения из мертвых еще 30 лет прожил на Кипре. На его мраморном саркофаге выгравирована надпись: "Лазарь, друг Христа". Предположительно и название города происходит от греческого слова "ларнакс", что значит гроб. Имеется в виду саркофаг святого Лазаря.Здесь же расположен главный международный аэропорт страны. Напротив азропорта, на краю соляных озер, где каждый год зимуют фламинго, стоит мечеть Хала Султан Текке. В самом центре города на пальмовом бульваре имеется множество кафетериев, уютных ресторанов и таверн, а рядом - узкие улочки с разнообразными магазинаии, церквями, музеями и крепостью. Пальмовая аллея "Финикудес" (в переводе маленькие пальмы) - любимое место игр ларнакских детей и прогулок гостей города. Новая туристическая зона с комфортабельными гостиницами расположена всего в 10 минутах езды от центра города.
Портовая крепость, построенная турками в 1625 году, расположена в конце обсаженного пальмами приморского бульвара, который служит визитной карточкой Ларнаки. Сейчас в крепости расположен выставочный зал с находками из древнего Китиона и других районов острова. Музей Пиеридиса - особенно интересное место для любителей археологии и истории, Церковь Панайя Ангелоктитос ("построенная ангелами") в поселении Кити (11 км от Ларнаки) знаменита великолепной мозаикой, одной из лучших на острове.

статья здесь
http://www.cyprustravel.ru/cyprus/publications/larnaka/

1 коммент.:

Анонимный,  14 февраля 2011 г. в 06:14  

LE RUEGO DISCULPE MI COMENTARIO, NO ENTIENDO SU IDIOMA.
UN ABRAZO

Отправить комментарий

About This Blog

free counters

Автор блога Марина

Автор блога Марина
Фазы Луны на RedDay.ru (Пермь)
Powered By Blogger

Blog Archive


Каждый агент по недвижимости должен иметь блог. Это создает интернет-сообщества

Наш адрес: г. Пермь, ул. Анри Барбюса 54 офис114

http://www.mobilehomes.lv/linie-fan45.gif

Ваши данные

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP